В Самарской области арестовали 15-летнего подростка, готовившего теракт в школе

    В Самарской области арестовали 15-летнего подростка, готовившего теракт в школе

    22d8982a9d79ef910b111b4f8de9df6c

    В Самарской области арестовали подростка, который готовился совершить теракт в школе.

    По версии следствия, с августа по ноябрь 2023 года 15-летний юноша активно изучал видеозаписи о создателях террористических организаций, которые проводили массовые расстрелы в школах. После чего у тинейджера возник план провести теракт в своем учебном заведении, в целях дестабилизации деятельности органов власти. Подросток намеревался поджечь здание. Для воплощения своего умысла он приобрел все составляющие для сбора коктейля Молотова. К счастью его плану не суждено было исполниться. Сотрудники ФСБ вовремя пресекли теракт.

    «Подросток не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку 1 ноября 2023 года его преступная деятельность была пресечена сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области», а  рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

    Сейчас школьник заключен под стражей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

    Ранее мы рассказывали о предотвращении террористического акта на одном из крупнейших газопроводов России, который находится в Самарской области. Выяснили подробности.

    Заказать
    звонок