Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко наградила самарского школьника медалью

    Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко наградила самарского школьника медалью

    2dfdad8f9388a5fe85b8459532ad8c13

    14-летний самарец, ученик чернореченской школы Денис Федоркин, распоряжением председателя Совета Федерации награждён медалью «За проявленное мужество». Сообщили в МЧС Самарской области.

    Торжественная церемония награждения детей и подростков, которые проявили мужество в экстремальных ситуациях, состоялась в Москве, в среду, 1 ноября.

    Весной 2023 года юноша смог предотвратить трагедию. На озере Песчаное без присмотра взрослых играли двое мальчишек. В какой-то момент тот из них, кто не умел плавать, запрыгнул на друга, и оба начали тонуть. Денис оказался рядом, он не задумываясь рванул в воду. Парень вытащил тонущих мальчишек и оказал им первую помощь.

    e63d1b35f5378358465b1b70da64dcc6Скриншот видео: ВМЕСТЕ.РФ

    Такая церемония награждения прошла в Совете Федерации уже в десятый раз. Медали «За проявленное мужество» получили 20 ребят. Еще более двухсот наград отправятся к своим героям в 60 регионов страны.

    Тракторист спас врачей, попавших в Самаре в грязную историю. Момент вызволения из плена попал на фото.

    14 октября в Красноярском районе области чуть не произошла трагедия. 13-летняя девочка рухнула в подвал здания на улице Речной, получила несколько травм и не смогла сама выбраться наружу.

    Заказать
    звонок