Из Самары в Киров запустят прямые авиарейсы

    Из Самары в Киров запустят прямые авиарейсы

    Власти Вятского региона планируют открыть прямое авиасообщение между Кировом и Самарой. Вопрос обсуждался на заседании комитета по промышленности и развитию инфраструктуры Законодательного собрания Кировской области.

    Как пояснил на заседании министр транспорта 43 региона Алексей Петряков,  ведомство прорабатывает вопрос по расширению программы полётов на 2024 год.

    В списке планируемых маршрутов значатся Казань, Калининград, Махачкала, Минеральные Воды и Самара.

    "Вероятность открытия рейсов «очень высокая». Запуск запланирован на апрель 2024 года", — отметил заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев.

    Тем временем самарцы смогут улететь в Армению на лайнерах увеличенной вместимости, что повышает шанс выбрать желаемую дату путешествия.

    Из Самары в Шарджу можно добраться без пересадок: аэропорт «Курумоч» подписал соглагение с крупнейшим авиахабом на Ближнем Востоке

    В понедельник, 23 октября в небе над Самарой произошёл воздушный инцидент. Самарской авиагавани пришлось "приютить" рейс из Москвы: в "Курумоче" экстренно приземлился борт UTA80, следовавший в Душанбе. Причиной стало плохое самочувствие одного из пассажиров. 

    В этот же день стало известно о проблемах с вылетом рейса № 891 сообщением Самара — Ярославль (авиакомпания "Азимут"). Пассажиры остались на земле. Делом занимается транспортная прокуратура.

    Заказать
    звонок